第32回堺市スポーツ少年団中央大会空手道の部 成績結果 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成17年7月18日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
堺市立家原大池体育館 |
種目 |
優勝 |
準優勝 |
三位 |
優秀選手 |
小学1年形 |
藤本菜摘 |
(太西会) |
辻歩乃佳 |
(太西会) |
山口梨乃 |
(誠勇館) |
渡邊結哉 |
(太西会) |
砂川 海 |
(上小湊) |
楠本真由 |
(金岡) |
小林哲弥 |
(百舌鳥) |
北野壮一朗 |
(太西会) |
小学2年形 |
山口拓海 |
(浅香山) |
山口 優 |
(五箇荘) |
滝本一飛 |
(新金岡) |
芝山大悟 |
(金岡) |
浅尾明伽 |
(上野芝) |
奥田美沙希 |
(明武館) |
津村美波 |
(上野芝) |
寺本まなみ |
(太西会) |
小学3年形 |
草野光祐 |
(太西会) |
金井祐介 |
(三国丘) |
有田 聖 |
(上小湊) |
安田 和 |
(太西会) |
中田一稀 |
(上小湊) |
長谷川百香 |
(上小湊) |
西田 稜 |
(百舌鳥) |
北井倫平 |
(上小湊) |
小学4年形 |
山口彩絵 |
(誠勇館) |
井元 茉月 |
(光竜寺) |
楠本光紀 |
(金岡) |
小谷総介 |
(太西会) |
桝田実梨 |
(深井清水) |
小林弘隼 |
(太西会) |
前 歩見 |
(深井清水) |
国島萌恵 |
(金岡) |
小学5年形 |
豊泉大和 |
(太西会) |
杉本 海 |
(大浜) |
黒木謙一呂 |
(太西会) |
池田優衣 |
(金岡) |
室屋里紗 |
(向ケ丘) |
中田有哉 |
(上野芝) |
横田友大 |
(大和) |
馬殿竣也 |
(上小湊) |
小学6年形 |
草野太樹 |
(太西会) |
石山裕子 |
(西百舌鳥) |
奥田紳也 |
(明武館) |
中田彩那 |
(上野芝) |
達川 渚 |
(上小湊) |
村上 楓 |
(上野芝) |
古江勇介 |
(百舌鳥) |
津川達也 |
(太西会) |
中学1年形 |
櫛野愛里 |
(大浜) |
木村祐作 |
(向ケ丘) |
吉間万純 |
(上小湊) |
福重亜由美 |
(太西会) |
|
|
|
|
|
|
|
|
中学2,3年形 |
小松愛奈 |
(上小湊) |
大西由紀菜 |
(百舌鳥) |
鹿村良子 |
(大浜) |
辻 夕佳 |
(大浜) |
|
|
|
|
|
|
|
|
小学低学年団体形 |
太西会A |
|
百舌鳥 |
|
金岡 |
|
西百舌鳥 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小学高学年団体形 |
太西会A |
|
太西会B |
|
上小湊A |
|
上野芝A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中学生 団体形 |
誠勇館 |
|
大浜 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小学2年組手 |
原田大輝 |
(上小湊) |
村上志久摩 |
(太西会) |
三田村慧佑 |
(誠勇館) |
八幡大基 |
(太西会) |
永井卓海 |
(大和) |
小泉文人 |
(太西会) |
江本光希 |
(大和) |
滝本大翔 |
(新金岡) |
小学3年組手 |
寺田侑真 |
(誠勇館) |
渡辺 巧 |
(誠勇館) |
古川 凌 |
(誠勇館) |
北山恵大 |
(大浜) |
西川宗一郎 |
(百舌鳥) |
斉藤旺雅 |
(大浜) |
信貴大介 |
(誠勇館) |
金田航季 |
(百舌鳥) |
小学4年組手 |
今尾 光 |
(太西会) |
吉村文太 |
(三国丘) |
奥田数馬 |
(大和) |
山崎祐馬 |
(三国丘) |
伊藤大起 |
(深井清水) |
瀬口嗣実 |
(太西会) |
畑中勇人 |
(大和) |
中塚俊輔 |
(百舌鳥) |
小学5年組手 |
吉田燎人 |
(太西会) |
鹿村良介 |
(大浜) |
中田魁星 |
(翔竜館) |
杉原浩平 |
(太西会) |
曽我部孔季 |
(浅香山) |
山中優和 |
(浅香山) |
河山充希 |
(光竜寺) |
小谷悠真 |
(大和) |
小学6年組手 |
滝山拓哉 |
(太西会) |
二田水享伍 |
(太西会) |
中塚洋輔 |
(百舌鳥) |
木村周平 |
(太西会) |
河野陽平 |
(野田) |
伊藤巧真 |
(深井清水) |
塩谷加奈 |
(新金岡) |
金井亮太 |
(誠勇館) |
中学1年組手 |
鹿村裕明 |
(大浜) |
小泉尚希 |
(太西会) |
塩谷竜也 |
(五箇荘) |
山口涼斗 |
(誠勇館) |
|
|
|
|
|
|
|
|
中学2年組手 |
中山政輝 |
(新金岡) |
中田慎太郎 |
(翔竜館) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中学3年組手 |
浅香壮則 |
(五個荘) |
此村 秀 |
(太西会) |
畑 誠一 |
(宮園) |
稲田優介 |
(宮園) |
|
|
|
|
|
|
|
|
小学2,3,4年団体組手 |
三国丘 |
|
誠勇館 |
|
太西会 |
|
北野田 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小学5,6年団体組手 |
太西会 |
|
誠勇館 |
|
光竜寺 |
|
大浜 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中学生 団体組手 |
光竜寺 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
総合優勝:太西会本部 |
|
|
総合準優勝:誠勇館 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|