行事  日時  場所  参加者等
平成31年行事 令和元年
       
       
 松空会全国大会  11月24日(日)  滋賀県立武道館  正和館 指導員を含み全員
 松空会昇段審査会・理事会  11月23日(土)  滋賀県 会場未定 理事会: 館長 段審査:初段〜3段 無し
 正和館秋季昇級審査会  11月16日(土)  光竜寺小学校体育館  段外者全員 PM5:30〜
 近畿少年少女大会  10月22日(火祝) 兵庫県文化体育館  大阪府代表:歩美
 全日本松涛館全国大会  10月13日(日)   群馬県高崎市体育館  近畿代表・真嗣・真司・歩美・文子
 全日本松涛館全国大会  10月12日(土)  群馬県高崎市体育館   近畿代表・真嗣・真司・歩美・文子
 堺市空手道選手権大会  10月6日(日)  大浜体育館  正和館・月曜会岸和田生徒
 大阪府中・高・一般国体予選  9月23日(祝)  大阪府立体育館  正和館:勝豊・山下・伊藤
 乙姫杯  9月22日(日)  徳島三原市民体育館 正和館女子:はぐみ・香南・文子・歩美
  堺市空協強化練習・審判講習会  9月8日  大浜体育館  正和館・月曜会生徒 指導員
 堺市ブレイザーカップ  9月1日  新日鉄体育館  正和館小中学生全員
 大阪府スポーツ少年団大会  8月11日  金岡公園体育館  正和館・月曜会・小中学生
  堺市空協強化練習・審判講習会  7月28日   大浜体育館  希望者:PM13:00〜
 堺市スポーツ少年団中央大会  7月15日(祝)  原池公園体育館  正和館小中学生
 堺市種目別大会  6月2日  大浜体育館  正和館参加者名簿
 大阪府小学生大会  5月5日  大阪府立体育館  正和館堺市代表選手
 松涛館近畿大会  5月3日  亀岡公園体育館  正和館参加者名簿
 正和館強化練習会  4月30日  金岡体育館  正和館・月曜会
 堺市空協強化練習・審判講習会  4月21日  大浜体育館  正和館・月曜会生徒
 正和館強化練習会  3月24日  松空会清和館本部道場  正和館生徒・月曜会
千亀利杯オープン大会 3月10日 岸和田市中央体育館  参加者名簿
 松和館大会  2月10日  平野区体育館  参加名簿
 藤田道場杯  1月20日  平野区体育館  参加者名簿
  平成30年行事   
 スポーツ少年団近畿大会  12月24日  大阪中央体育館  参加者名簿
 第23回乙姫杯延期分  11月25日  四国徳島三好  参加者名簿
 正和館後期昇級審査会  11月24日  堺本部光竜寺小学校  PM 5:30〜8:30
 松空会全国大会  11月4日  京都亀岡公園体育館  参加者名簿
 大阪府スポーツ少年団近畿予選  8月5日  貝塚ひまわりドーム  参加者名簿
 堺市スポーツ少年団中央大会  7月16日  原池公園体育館  参加者名簿
 乙姫杯女性大会  7月7日  徳島市武道館  参加者名簿
 泉北空手道交流会  6月24日  金岡体育館  参加者名簿
 堺市種目別大会  6月3日  大浜体育館  プログラム
 大阪府連小学生大会  30年5月6日  府立体育館  参加者名簿
松涛館近畿地区大会  平成30年5月3日  亀岡運動公園体育館  参加者名簿
平成29年度行事   
 第4回松空会全国大会  29年11月26日  徳島池田総合体育館  参加者名簿
 29年近畿スポーツ少年団  29年11月5日  住吉スポーツセンター  参加者名簿
 第62回堺市選手権大会  29年10月1日  大浜体育館 プログラム
29年ブレイザーズカップ   29年9月3日  新日鉄体育館 プログラム
 正和館夏期合宿  29年8月4日〜6日  貝塚『ほ』の字の里  参加者名簿
 29年堺市スポーツ少年団  29年7月17日(月祝)  原池公園体育館  トーナメント表
 第40回大阪府連小学生大会  29年5月7日(日)  大阪府立体育館  正和館代表選手名
 第2回松涛館近畿地区大会  29年5月3日(水祝)  亀岡公園体育館  出場選手名簿
松和館 大会  平成29年2月12日  平野区市民体育館  参加者名簿
平成28年度行事   
スポ小近畿ブロック大会  12月23日(金祝)  大阪中央体育館  参加者名簿
 堺市強化練習会  12月11日(日)  大浜体育館  PM13:00〜15:30
 28年秋季昇級審査  11月19日(土) 午前 コナミ南千里 午後  光竜寺小学校体育館 
 第2回松空会全国大会  11月27日(日)  滋賀県立武道館  参加者名簿
 第43回堺市空手道選手権大会 10月16日(日)  大浜体育館 8:30開場  プログラム
第43回堺市空手道選手権大会 10月16日(日) 大浜体育館  申込書
28年ブレイザーカップ 9月4日(日) 新日鉄体育館  プログラム
第3回堺市強化練習 9月22日(木祝) 大浜体育館  案内
第2回松涛館全国大会 9月25日(日) 東京 武道館  近畿代表
大阪府中・高・一般大会 9月18日(日) 府立体育館 大会要項
松空会強化&指導者講習会 8月21日(日) 京都産業大学 参加者
大会・講習会等、参加者